Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto d'Istruzione Superiore "Alberti" di Bormio (SO)
ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE
"ALBERTI"
Via Monte Confinale, 10 - 23032 Bormio (SO) - Tel 0342 901373 - 0342 905334
E-mail: SOIS002006@istruzione.it - PEC: SOIS002006@pec.istruzione.it
Istituto d'Istruzione Superiore "Alberti" di Bormio (SO)
Istituto d'Istruzione Superiore "Alberti" di Bormio (SO)
ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE
"ALBERTI"
Visualizza circolare
I.I.S. "ALBERTI"
Via Monte Confinale, 10 - 23032 Bormio (SO)

Oggetto: corsa campestre 23 OTTOBRE 2019
Protocollo/Numero: 25
Pubblicata il: 18/10/2019
Destinatari: Docenti, Studenti
Plessi: Istituto d'Istruzione Superiore "Alberti", Istituto Tecnico Commerciale "Alberti", Istituto professionale servizi per l'enogastronomia e l'ospitalitÓ alberghiera "Alberti"

Agli Alunni ISTITUTO ALBERTI

Ai Docenti LICEO - I.T.C. I.P.S.S.E.O.A.

 

 

 

Oggetto: Corsa Campestre mercoledì 23 ottobre 2019.

 

 

Si comunica che la corsa campestre avrà luogo mercoledì 23 ottobre 2019.

 

Gli alunni iscritti parteciperanno alla Corsa Campestre in programma a Bormio mercoledì 23 ottobre 2019 dalle ore 7.55 alle ore 11.05, in seguito dovranno rientrare a scuola per svolgere le ultime ore di lezione.

Ritrovo ore 7.55 c/o l’interno della Pista di Atletica.

L’assenza dei suddetti alunni è giustificata solo per le prime 3 ore, ma dovrà comunque essere registrata sul registro di classe.

Si allegano sotto la presente gli elenchi nominativi degli alunni partecipanti.

 

Docente referente: Prof. Gonczol Cristiano.

 

 

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof. SPECHENHAUSER Bruno

(Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi

e per gli effetti dell’art. 3, comma 2, D.Lgs. n. 39/93)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elenco campestre IIS Alberti Bormio
MERCOLEDI' 23 OTTOBRE 2019

 

 

1

PROVINI

NICOLO'

2004

1 B

 

2

BRADANINI

SAMUEL

2005

1 B

 

3

FIORANI

SABRINA

2005

1 B

 

4

SIMONINI

VIOLA

2005

1 B

 

5

SOSIO

ALESSIA

2005

1 B

 

6

PEDRANZINI

MATTEO

2005

1A

 

7

ZANABONI

SAMUEL

2005

1A

 

8

PEDRANZINI

MATTEO

2005

1A

 

9

SULA

DANIEL

2004

1C

 

10

BONETTI

CHIARA

2005

1C

 

11

ALBERTI

LUCA

2005

1D

 

12

PRADELLA

TOMMASO

2005

1D

 

13

ROCCA

NICHOLAS

2005

1D

 

14

VITALINI

GIOELE

2004

1D

 

15

COLA

DAVIDE

2005

1E

 

16

FRANCESCANGELI

LAPO

2005

1E

 

17

OLCELLI

DESIRE

2005

1I

 

18

POZZI

NICOLA

2004

2 B

 

19

CASTELLAZZI

PIETRO

2004

2 B

 

20

COMPAGNONI

SIMONE

2004

2 B

 

21

DE JESUS LOPES

ALEX

2004

2 B

 

22

CANCLINI

MARTA

2004

2 B

 

23

CASTELLANI

CAMILLA

2004

2 B

 

24

CONFORTOLA

ELENA

2004

2 B

 

25

FIORANI

MARTINA

2003

2 B

 

26

SPILLER

CHIARA

2004

2 B

 

27

TERRAGNI

ALLISON

2004

2 B

 

28

CASTELLAZZI

STEFANO

2003

2A

 

29

NEGRINI

DAVIDE

2004

2A

 

30

MOTTINI

FILIPPO

2004

2A

 

31

TRABUCCHI

FEDERICO

2004

2A

 

32

PEDRANA

NICOLÒ

2004

2A

 

33

MANONI

MAURO

2004

2A

 

34

DEI CAS

MARTINO

2004

2A

 

35

MARTINI

MARCO

2004

2A

 

36

PECCEDI

SAMUELE

2004

2A

 

37

ILLINI

FILIPPO

2004

2A

 

38

MOTTA

GIULIA

2004

2A

 

39

COMPAGNONI

ILARIA

2004

2A

 

40

SALVADORI

MANUELA

2004

2A

 

41

GAMBARRI

SAMANTHA

2004

2A

 

42

BONUTTI

EZIO

2003

2D

 

43

SOSIO

FILIPPO

2004

2D

 

44

GAGLIA

GIOELE

2004

2D

 

45

COMPAGNONI

DAVIDE

2004

2D

 

46

CUSINI

MIRKO GUALBERTO

2004

2D

 

47

GALLI

TEO

2004

2D

 

48

MAJORI

FEDERICO

2004

2D

 

49

MOTTINI

EDOARDO

2004

2D

 

50

SPILLER

ELENA

2004

2D

 

51

CIOBANU

FELICIA

2004

2D

 

52

PINI

ARAMIS

2003

2G

 

53

VIVIANI

RAFFAELE

2003

2G

 

54

GIACOMELLI

MATTEO

2004

2G

 

55

ANSELMI

MATTIA

2004

2G

 

56

PLONA

FEDERICO

2004

2I

 

57

SALA DALLA CUNA

MARZIO

2004

2I

 

58

GURINI

AMOS

2004

2L

 

59

LANFRANCHI

LUCA

2004

2L

 

60

CANCLINI

ALTEA

2004

2L

 

61

CAPITANI

BEATRICE

2003

3 B

 

62

CASTELLAZZI

ALESSIA

2003

3 B

 

63

CERVELLIERI

AGNESE

2003

3 B

 

64

RICETTI

MARTINA

2003

3 B

 

65

ZAMPOL

CATERINA

2003

3 B

 

66

POZZI

EMANUELE

2003

3 XB

 

67

DONAGRANDI

RAFFAELE

2003

3 XB

 

68

COLTURI

MAYA

2003

3 XB

 

69

FERRARI

MARTINA

2003

3 XB

 

70

PEDRANZINI

MARTA

2003

3 XB

 

71

SENSOLI

EMMA

2002

3 XB

 

72

LAZZERI

MARCO

2003

3A

 

73

MARTINELLI

DANIELE

2003

3A

 

74

POZZI

FRANCESCO

2003

3A

 

75

CANTONI

VALENTINA

2003

3A

 

76

FRANZINI

MARIA

2003

3A

 

77

BRADANINI

MARIANNA

2003

3A

 

78

LENZI

MARTINA

2003

3A

 

79

CANCLINI

NICOLO’

2003

3D

 

80

COLA

MATTIA

2003

3D

 

81

PANIZZOLO

GIACOMO

2003

3D

 

82

TRABUCCHI

DIMITRI

2003

3D

 

83

RASTELLI

MICHELE

2003

3D

 

84

VALZER

EMANUELE

2003

3D

 

85

VIVIANI

GABRIEL

2003

3D

 

86

PEDRANA

MANUELA

2003

3D

 

87

VITALINI

ARIANNA

2003

3D

 

88

BORMOLINI

MATTEO

2002

3D

 

89

RAISONI

SILVANO

2002

3D

 

90

TRABUCCHI

NICOLO’

2002

3D

 

91

BORMOLINI

GIACOMO

2003

3E

 

92

GASPERI

DANIEL

2001

3E

 

93

PONTI

GIACOMO

2003

3O

 

94

TOGNI

GIOSUE’

2003

3O

 

95

TONIATTI

SAMUELE

2003

3T

 

96

CUSINI

FILIPPO

2003

3T

 

97

ANDREOLA

GABRIELE

2002

3T

 

98

PEDRANZINI

GABRIELE

2002

4A

 

99

ANTONIOLI

GABRIELE

2002

4A

 

100

ANTONIOLI

LORENZO

2002

4A

 

101

COLA

FRANCESCA

2002

4D

 

102

BERTOLINA

SAMUELE

2001

4E

 

103

DEI CAS

FEDERICO

2002

4E

 

104

MARTINELLI

FILIPPO

2002

4E

 

105

TRINCA COLONEL

FRANCESCO

2002

4E

 

106

ZANOLI

RICCARDO

2002

4E

 

107

IELITRO

MARTINA

2002

4E

 

108

SILVESTRI

VERONICA

2002

4E

 

109

TONIATTI

DANIEL

2002

4O

 

110

PEDRANA

GIOSUE’

2002

4O

 

111

RODIGARI

MATTIA

2002

4O

 

112

COLTURI

CECILIA

2002

4O

 

113

FANCHETTI

CHIARA

2002

4O

 

114

ARMELLINI

SARA

2001

5 B

 

115

BRESCIANI

GIORGIA

2001

5 B

 

116

CUSINI

NICOLO'

2001

5 N

 

117

MASCHERONA

KATIA

2001

5 N

 

118

BELLAGAMBA

ALESSANDRO

2001

5A

 

119

BINDA

ALFREDO

2001

5A

 

120

BRACCHI

EMANUELE

2001

5A

 

121

CATTANEO

FEDERICO

2001

5A

 

122

GIACOMELLI

SIMONE

2001

5A

 

123

MARTINELLI

ALBERTO

2001

5A

 

124

PANIZZOLO

MATTEO

2001

5A

 

125

PEDRANA

MASSIMILIANO

2001

5A

 

126

PEDRANZINI

LUCA

2001

5A

 

127

CANCLINI

SARA

2001

5A

 

128

CASTELLAZZI

ELISA

2001

5A

 

129

GURINI

PAOLA

2001

5A

 

130

BRACCHI

MICHELE

2001

5D

 

131

GALLI

ERNESTO

2000

5D

 

132

COMPAGNONI

THOMAS

2001

5D

 

133

TENCI

ALESSANDRO

2001

5D

 

134

BONATI

ERICA

2000

5D

 

135

CRAPACHER

NICOLA

2001

5E

 

136

ROMANI

FRANCESCO

2001

5E

 

137

BERTOLINA

SAMANTHA

2001

5E

 


Anno scolastico: 2019/2020
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Dirigente Scolastico

 Visualizzazioni: 447Stampa la circolare 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 326
N. visitatori: 3753506